ЧМ-2017: Россия уверенно обыграла Данию, Чехия дожала норвежцев

Вашему вниманию результаты матчей четвертого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017.

Сборная России одержала уверенную победу над Данией со счетом 3:0 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Первая 20-минутка прошла без забитых шайб, а во втором периоде в течение 70 секунд было заброшено сразу три. Отличились Богдан Киселевич, Сергей Плотников и Никита Гусев.

Таким образом, команда России записала на свой счет уже четвертую победу, и, имея в активе 11 очков, возглавляет группу А. Датчане с двумя очками расположились на предпоследнем месте.

Россия – Дания – 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 – 35 Плотников (Телегин, Андронов); 2:0 – 35 Киселевич (Кучеров, Панарин); 3:0 – 36 Гусев (Дадонов, Кучеров).

В параллельном матче группы В Чехия в овертайме сумела дожать Норвегию.

В основное время ни одна из команд так и не смогла поразить ворота соперника. Судьба матча решилась в овертайме, когда Ян Коварж принес победу чешской команде.

Таким образом, в активе Чехии и Норвегии по семь очков, однако по дополнительным показателям чехи находятся на третьем месте, а норвежцы;– на четвертом.

Чехия – Норвегия – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0)

Шайба: 1:0;– 61 Коварж (Ержабек, Пастрняк).

Отметим, что на нашем сайте доступны;расписание и результаты матчей;чемпионата мира по хоккею 2017.