ЧМ-2010: Сербия сенсационно победила Германию

Милан Йованович

В матче второго тура группового раунда Чемпионата мира сборная Сербии победила команду Германии 1:0
Единственный гол в матче на 38-й минуте после подачи углового головой забил Милан Йованович. За минуту до гола Германия осталась вдесятером – после второго предупреждения был удален форвард немцев Мирослав Клозе.

Во втром тайме Германия имела прекрасный шанс отыграться, однако голкипер сербов Стойкович отразил пенальти в исполнении Лукаша Подольски.

Германия - Сербия 0:1

Гол: Йованович, 38

Германия: Нойер, Лам, Фридрих, Мертезакер, Бадштубер (Гомес 77), Хедира, Швайнштайгер, Езил (Марин 71), Мюллер (Какау 71), Подольски, Клозе

Сербия: Стойкович, Иванович, Видич, Суботич, Коларов, Станкович, Кузманович (Петрович, 75), Нинкович (Качар 70), Красич, Йованович (Лазович 79), Жигич

Предупреждения: Клозе, Хедира, Лам, Швайнштайгер - Иванович, Коларов, Суботич, Видич

Удаление: Клозе, 37

Завтра сыграют два других участника группы D Австралия и Гана. Начало матча в 17:00.