Украинская теннисистка установила уникальное достижение

Даяна Ястремская
Вряд ли кто-то сможет превзойти достижение Даяны Ястремской.

Победа над россиянкой Анной Калинской сделала 16-летнюю украинку первой теннисисткой, родившейся в XXI веке, которой удавалось выйти в 1/4 финала турнира WTA.

Отметим, что еще в первом круге соревнований одесситка выиграла свою первую встречу на турнирах под эгидой WTA, а уже второй матч в элитном дивизионе позволил ей стать автором рекорда.

Ранее самой успешной юной девушкой считалась австралийка Дестани Айава, которая в январе сумела выйти во второй раунд соревнований в Брисбене. До четвертьфинала из родившихся в нашем веке добралась лишь Ястремская.

Уже завтра, 28 апреля, Даяна попытается улучшить свое достижение, выйдя в полуфинал Istanbul Cup. Ее соперницей станет победительница пары Яна Чепелова – Сара Соррибес-Тормо.

Напомним, что Ястремская является финалисткой юниорского Уимблдона-2016.

Ранее iSport.ua сообщал о том, что еще одна юная украинская теннисистка сменила гражданство.