Украинцы будут бороться за медали чемпионата мира по велотреку

Любовь Басова
12 апреля в Гонконге стартует чемпионат мира по велотреку.

В ближайшую среду, 12 апреля, в Гонконге стартует мировое первенство по велосипедному спорту на треке среди элиты.

На главном старте сезона украинская команда будет представлена своим мощным составом - заявка нашей сборной насчитывает 9 спортсменов. Об этом сообщает официальный сайт НОК Украины.

Состав сборной Украины:

мужчины: Андрей Винокуров, Роман Гладыш, Виталий Гринев, Тарас Шевчук.

женщины: Любовь Басова, Татьяна Климченко, Оксана Клячина, Анна Нагорная, Елена Старикова.

Трое украинских велосипедистов выиграли Кубок мира на треке Трое украинских велосипедистов выиграли Кубок мира на треке
По итогам четырех этапов Кубка мира сразу пятеро украинцев вошли в тройки призеров в разных дисциплинах.

Биатлон. Назван состав Украины на Остерсунд Биатлон. Назван состав Украины на Остерсунд
На следующих выходных стартует Кубок мира по биатлону.

Стал известен состав сборной Украины на Чемпионат мира по биатлону-2015 Стал известен состав сборной Украины на Чемпионат мира по биатлону-2015
На мировое первенство, которое с 5 по 15 марта пройдет в финском Контиолахти, отправится 13 спортсменов.

Сборная Украины по биатлону завоевала серебро на чемпионате мира
Женская сборная Украины по биатлону завоевала серебряные медали в эстафете на Чемпионате мира, который состоялся в Ханты-Мансийске (Россия)