Буффон провел 1000 матч в карьере и побил рекорд Касильяса

Джанлуиджи Буффон (слева)
Легенда футбола Джанлуиджи Буффон пополнил копилку индивидуальных рекордов еще двумя гроссмейстерскими показателями.

Голкипер Ювентуса и сборной Италии Джанлуиджи Буффон вчера сыграл 1000-й матч в профессиональной карьере. Юбилейным поединком оказался матч отбора на Чемпионат мира-2018 Италия - Албания.

Интересно, что этот матч стал для Буффона 168-м в футболке "скуадры-адзурры", что является рекордом среди европейских сборных. Ранее Буффон делил первую строчку с еще одним величайшим голкипером испанцем Икером Касильясом.

В аналогичном рейтинге с учетом всех мировых сборных лидирует экс-игрок сборной Египта Ахмад Хасан, который в период с 1992 по 2012 провел за "фараонов" 184 матча.;

Отметим, что во вчерашнем поединке Джиджи сумел удержать свои ворота на замке, а его команда победила 2:0.%img2medium%

Ранее iSport.ua сообщал о том, что Буффон мог стать футболистом Барселоны.