Свитолина сенсационно проиграла в стартовом матче в Майами

Элина Свитолина
Первая ракетка Украины уступила сопернице, которая не входил в число лучших 150 в мире.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина провалила представительский турнир в Майами серии WTA Premier Mandatory.

Свитолина, которая на турнире получила статус девятой сеяной, стартовала со второго раунда, где играла с 158-й ракеткой мира Бетани Маттек-Сандс.

В начале первого сета соперницы обменялись брейками, после чего украинке никак не удавалось реализовать брейк-поинт, и в итоге, она упустила свою подачу в 12-м гейме, проиграв сет.

Вторую партию украинка начала увереннее, повела 4:2, но дальше проиграла четыре гейма подряд и вынуждено непривычно рано для себя в этом сезоне покинуть турнир.

Бетани Маттек-Сандс (США);– Элина Свитолина (Украина, 9) – 7:5, 6:4

Ранее iSport.ua писал, что Катерина Бондаренко не сумела пройти в третий раунд турнира в Майами.