Донбасс вышел в финал плей-офф УХЛ, где встретится с Кременчугом

ХК Донбасс – финалист плей-офф УХЛ
Донбасс одолел на полуфинальной стадии Кривбасс из Кривого Рога.

Донбасс победил Кривбасс в пятом матче полуфинальной стадии плей-офф УХЛ.

Таким образом, обыграв в четвертый раз команду из Кривого Рога, подопечные Сергея Витера пробились в финал, где встретятся с Кременчугом.

Криворожцы, в свою очередь, стали бронзовыми призерами чемпионата УХЛ

Донбасс – Кривбасс 5:2 (серия 4:1)

Шайбы: 1:0 Буценко (Лялька, Бабинец), 16:47, 2:0 Благой (Никифоров, Сырей), 23:27, 2:1 Михеенок (Секирко), 42:52, 3:1 Захаров (Победоносцев, Егоров), 46:44, 4:1 Никифоров (Владимир Алексюк, Благой), 51:03, 4:2 Афанасьев (Секирко, Рябенко – больш.), 53:49, 5:2 Захаров (Кочетков, Егоров), 56:27

Вратари: Дьяченко – Бесхлебный.

Напомним, ранее iSport.ua сообщал о том, что Кременчуг стал первым финалистом плей-офф УХЛ.