Музычук, обыграв россиянку, вышла в финал чемпионата мира по шахматам

Музычук, обыграв россиянку, вышла в финал чемпионата мира по шахматам
Анна Музычук
Анну Музычук сыграет в финале чемпионате мира по классическим шахматам.

Украинка Анна Музычук сумела пробиться в финал чемпионата мира по классическим шахматам, который проходит в Тегеране. В полуфинале наша спортсменка добилась победы над россиянкой Александрой Костенюк.

После победы черными фигурами действующая чемпионка мира по блицу и рапиду Музычук одержала победу над Костенюк белыми на 30-м ходу.

Соперницей Анны Музычук в финале ЧМ-2017 будет победительница другой полуфинальной встречи между китаянкой Тай Чжун И и Харика Дронавали из Индии.

Финальный матч за мировую шахматную корону (четыре классические партии) пройдет с 27 февраля по 2 марта. В случае ничейного результата 3 марта состоится тай-брейк.

Напомним, сестра Анны Мария Музычук стала чемпионкой мира по классическим шахматам в 2015 году. Действующей чемпионкой мира является китаянка Хоу Ифань, которая отобрала корону у Марии Музычук в марте 2016 года во Львове.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Шахматы: Музычук одержала победу в первой партии 1/2 финала ЧМ Шахматы: Музычук одержала победу в первой партии 1/2 финала ЧМ
Украинская шахматистка Анна Музычук близка к выходу в финал чемпионата мира по классическим шахматам.

Шахматы: Музычук победила в первой партии 1/4 финала Шахматы: Музычук победила в первой партии 1/4 финала
Украинка Анна Музычук одержала победу в первой партии 1/4 финала чемпионата мира по классическим шахматам.

Украинка Анна Музычук — чемпионка мира по быстрым шахматам Украинка Анна Музычук — чемпионка мира по быстрым шахматам
Украинская шахматистка Анны Музычук стала чемпионкой мира по быстрым шахматам.

Украинка Музычук, обыграв россиянку, стала чемпионкой мира по шахматам Украинка Музычук, обыграв россиянку, стала чемпионкой мира по шахматам
Украинка Мария Музычук завоевала шахматную мировую корону, сыграв вничью в последней партии с россиянкой Натальей Погониной.

Украинка встретиться с россиянкой в финале чемпионата мира по шахматам Украинка встретиться с россиянкой в финале чемпионата мира по шахматам
Украинская шахматистка Мария Музычук пробилась в финал чемпионата мира по шахматам, который проходит в Сочи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: