Биатлон: Варвинец первой из украинок побежит в индивидуальной гонке

Юлия Джима
Юлия Джима и Анастасия Меркушина стартуют в группе с лидерами мирового биатлона.

После двух дней перерыва в среду, 15 февраля, в австрийском Хохфильцене состоится женская индивидуальная гонка чемпионата мира по биатлону. Начало гонки в 15:30.

Первой из украинок стартует Ирина Варвинец (№25 – стартовый номер), в третьей группе будет стартовать Елена Пидгрушная (№48), а лучшие в нашей команде Анастасия Меркушина (№77), Юлия Джима (№80) будут стартовать в последней группе.

Интересно, что в последней группе будут стартовать почти все лидеры мирового биатлона – Лаура Дальмайер, Мари Дорен Абер, Кайса Макаряйнен, Дарья Домрачева и Ванесса Хинц. Лишь Габрриэла Коукалова будет стартовать в третьей группе.

Напомним, что на нынешнем чемпионате мира сборная Украины пока не завоевывала наград – лучшим результатом является пятое место в смешанной эстафете и восьмое Меркушиной в гонке преследования.

Также;на нашем сайте доступен;гид для болельщика;по чемпионату мира, который в нынешнее время проходит в австрийском Хохфильцене.