Мотор победой завершил групповой этап Лиги чемпионов

Украинский гандбольный клуб добыл победу в выездном матче в Дании.

Запорожский Мотор одержал победу в матче последнего 10-го тура группового этапа Лиги чемпионов по гандболу над датским Хольстебро. Игра завершилась со счетом 30:28.

Датчане имели преимущество в первой половине игры и выиграли ее со счетом 17:15. Впрочем, после перерыва украинский коллектив был более активен, сумел сначала сравнять счет, а затем и довести дело до победы. Самым результативным игроком в составе победителей стал сегодня Аргем Козакевич – 7 голов.

Таким образом, Мотор набрал в итоговой турнирной таблице 15 очков – 7 побед, 1 ничья и 2 поражения. Команда заняла второе место и вышла в следующий раунд соревнований.

Соперником украинцев будет Монпелье, занявший первое место в группе С. Эти игры состоятся в первую и вторую недели марта, причем первый матч пройдет на площадке Мотора – в харьковском Дворце спорта Локомотив.