Биатлон: Германия выиграла смешанную эстафету, Украина - пятая

Биатлон: Германия выиграла смешанную эстафету, Украина - пятая
Симон Шеммп с партнерами выиграли смешанную эстафету
В австрийском Хохфильце состоялась первая гонка чемпионата мира по биатлону

Сборная Украины провела успешную дебютную гонку на чемпионате мира по биатлону, хоть и осталась без медали в смешанной эстафете.;

Первыми чемпионами мира стала сборная Германии, серебро у Франции, бронзовую медаль выиграли россияне.

С первого этапа лидеры взяли большой темп, но все же больших отставаний удалось избежать. Отметим относительную неудачу капитана украинской женской сборной Елены Пидгрушной, которая на каждом из двух огневых рубежей использовала семь патронов. После первой стрельбе Украина была 24-й, но в итоге эстафету Пидгрушная передала 16-й.

Биатлон: Германия выиграла смешанную эстафету, Украина - пятая

На втором этапе нашу команду подняла Юлия Джима, которая использовала только один дополнительный патрон, подняв команду на 7-е место. А в лидирующей группе образовался отрыв из трех команд.

Биатлон: Германия выиграла смешанную эстафету, Украина - пятая

На третьем этапе Украину представлял Сергей Семенов, который благодаря хорошей стрельбы и неплохой скорости оставил команду седьмой. Мог после стойки Сергей выбегать даже третьим, но на одну незакрытую мишень использовал два дополнительных патрона.

Среди лидеров отметим идеальную стрельбу Арнда Пайфера, который оторвался от итальянца Хофера. Ну а Францию подвел Филлон-Майе, который на стойке отправился на штрафной круг, хоть и остался третьим.

Биатлон: Германия выиграла смешанную эстафету, Украина - пятая

Наш финишер Дмитрий Пидручный среди лидеров мирового биатлону не только сумел удержаться на своей позиции, но и поднял нашу команду на пятое место.

Симон Шеммп шансов конкурентам не дал, а вот два промаха Виндиша на стойке дали шанс французам и россиянам бороться не за бронзу, а за серебро – Мартен Фуркад и Антон Шипулин весь последний круг прошли вместе, а на финишной прямой Фуркад обыграл российского соперника.

Биатлон: Германия выиграла смешанную эстафету, Украина - пятая

По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Украинец Семенов сенсационно выиграл медаль чемпионата мира по биатлону Украинец Семенов сенсационно выиграл медаль чемпионата мира по биатлону
Сергей Семенов стал третьим на финише в спринтерской гонке в Холменколене.

Украинки выиграли эстафету Кубка мира по биатлону Украинки выиграли эстафету Кубка мира по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону выиграла эстафету, не дав на последних метрах дистанции пройти себя Германии

Первую гонку на чемпионате мира по биатлону выиграли чехи Первую гонку на чемпионате мира по биатлону выиграли чехи
Чемпионат мира по биатлону в финском Контиолахти стартовал смешанной эстафетой.

Биатлон: Норвежцы блестяще выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге Биатлон: Норвежцы блестяще выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге
Мужская эстафетная гонка на этапе Кубка мира в Рупольдинге завершилась победой сборной Норвегии.

Сборная Украины по биатлону завоевала серебро на чемпионате мира
Женская сборная Украины по биатлону завоевала серебряные медали в эстафете на Чемпионате мира, который состоялся в Ханты-Мансийске (Россия)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: