В Чернигове пришел Кубок Украины по тяжелой атлетике

Соревнования стали отборочными в национальную команду для участия в чемпионате Европы.

В Чернигове прошел Кубок Украины по тяжелой атлетике. Национальные соревнования тяжелоатлетов принял в своих стенах спортивный комплекс стадиона имени Ю. А. Гагарина.

Отметим, что соревнования стали отборочными в национальную команду для участия в чемпионате Еврыпы, который пройдет в апреле в Хорватии. Представляем вашему вниманию победителей в весовых категориях:

Мужчины:

Весовая категория до 56 кг: Залипский Павел (Харьковская область) – сумма 218 кг (рывок 99 кг + толчок 119 кг)

Весовая категория до 62 кг: Макаров Руслан (Херсонская область) – 257 кг (115 +142)

Весовая категория до 69 кг: Шкурский Алексей (Луганская область) – 273 кг (120 + 153)

Весовая категория до 77 кг: Кукош Дмитрий (Хмельницкая область) – 296 кг (135 + 161)

Весовая категория до 85 кг: Индичко Андрей (Николаевская обл.) – 326 кг (145 + 181)

Весовая категория до 94 кг: Плесной Антон (Днепропетровская обл.) – 367 кг (165 + 102)

Весовая категория до 105 кг: Рева Константин (Запорожская обл.) – 378 кг (165 + 213)

Весовая категория до +105 Кг: Слободянюк Олег (Харьковская обл.) – 389 кг (173 + 216)

Женщины:

Весовая категория до 48 кг: Ломачинская Ангелина (Хмельницкая обл.) – 140 (63 + 77)

Весовая категория до 53 кг: Гангур Мария (Харьковская обл.) – 179 кг (82 + 97)

Весовая категория до 58 кг Конотоп Камилла (Харьковская обл.) – 181 кг (83 + 98)

Весовая категория до 63 кг: Тимощук Мария (Ровенская обл.) – 209 кг (95 + 114)

Весовая категория до 69 кг: Хлян Мария (Тернопольская обл.) – 217 кг (95 + 122)

Весовая категория до 75 кг: Панова Анна (Запорожская обл.) – 216 кг (96 + 120)

Весовая категория до 90 кг: Деха Ирина (Харьковская обл.) – 258 кг (118 + 140)

Весовая категория до +90 Кг: Лысенко Анастасия (Одесская обл.) – 251 кг (111 + 140).