Гимнастика. Верняев выиграл семь медалей на турнире в Исландии

Олег Верняев
Украинский гимнаст проверил свои силы на международных соревнованиях.

Олимпийский чемпион Олег Верняев впервые после Олимпиады в Рио принял участие в международных соревнованиях.

В качестве проверки своих сил наш гимнаст отправился в Исландию, на скромный по составу международный турнир – для Верняева это была возможность побывать в неизвестной стране и посмотреть на свои возможности после небольшого отдыха и в свете новых правил в спортивной гимнастике.

Из-за того, что на Reykjavik International Games в Рейкьявик из иностранных спортсменов приехал только Верняев, ему не доставило проблем выиграть многоборья со скромными для себя 85,000 баллами (к примеру, на Олимпиаде он набрал 92,266) и вообще собрать урожай из семи медалей.

Украинец взял золото в упражнениях на коне, был лучшим на кольцах, в опорном прыжке, а также на брусьях, был вторым на перекладине и третьим на вольных упражнениях.