Египет - первый финалист Кубка Африканских Наций

Египет прошел в финал КАН
В полуфинале КАН Египет прошел Буркина-Фасо лишь в серии пенальти.

В матче 1/2 финала Кубка Африканских наций встретились Египет и Буркина-Фасо.;

Счет в матче открыл лидер сборной Египта Мохаммед Салах – взятие ворот состоялось на 66-ой минуте. Уже через семь минут экс-игрок донецкого Металлурга Аристид Бансе сравнял счет.;

В упорной борьбе команды провели остаток второго тайма и компенсированное время. В серии пенальти увереннее выглядели игроки Египта, что и позволило выиграть серию пенальти со счетом 4:3 и выйти в финал.;

Соперник Египта определится завтра в матче Камеруна и Ганы.;

Буркина-Фасо – Египет 1:1 (3:4 – пен.) Голы: Бансе, 73 – Салах, 66 Буркина-Фасо: Коффи, Дайо, Кулибали, Яго, Коне, Туре, Каборе, Накульма, Бансе (Траоре, 103), Траоре, Траоре (Диавара, 80). Египет: Эль-Хадари, Габер, Хегази, Фатхи, Кахраба (Уарда, 74), Салах, Эль-Саид, Хамед, Трезеге (Собхи, 85), Салах, Аль-Мухаммади (Габер, 107).