Берчельт отобрал титул у Варгаса

Берчельт отобрал титул у Варгаса
Мигель Берчельт
Мексиканская война между Мигелем Берчельтом (31-1, 28 КО) и Франсиско Варгасом (23-1-2, 17 КО), завершилась победой первого.

Сегодня ночью в Калифорнии состоялся большой вечер бокса. Главным его событием стала встреча за титул чемпион мира по версии WBC во втором полулегком весе (до 59 кг). Франсиско Варгас планировал защитить свой титул в бою с амбициозным соотечествеником Мигелем Берчельтом.

К сожалению, для фанатов таланта Варгаса, их фаворит сегодня потерпел поражение. По-видимому на 32-летнем бойце сказались последние изматывающие файты (Такаши Миура, и особенно Орландо Салидо). . Более молодой и заряженный на борьбу Берчельт разбивал своего противника практически в каждом раунде. Усугубляло положение чемпиона и рассечения раскрывшиеся походу боя.

Несмотря на все мужество, с которым Варгас пытался отвечать Берчельту, рефери пришлось вмешаться и остановить поединок в 11-м раунде. Таким образом временный чемпион мира по версии WBO Берчельт, теперь стал полновесным чемпионом по самой престижной версии – WBC.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Лучшие моменты Франсиско Варгаса в ринге Лучшие моменты Франсиско Варгаса в ринге
Вашему вниманию видео лучших эпизодов с участием чемпиона мира по версии WBC во втором полулегком весе Франсиско Варгаса (23-0-2,

Побивший Ломаченко боксер, стал участником лучшего боя года Побивший Ломаченко боксер, стал участником лучшего боя года
Сегодня ночью состоялась 54-е ежегодное собрание WBC.

Боксерский вечер субботы: впечатляющая ничья Варгаса и Солидо Боксерский вечер субботы: впечатляющая ничья Варгаса и Солидо
Сумасшедший поединок между Франсиско Варгасом (23-0-2, 17 KO) и Орландо Солидо (43-13-4, 30 KO) завершился ничьей, в то время как Абрахам Лопес (21-0-1, 15 KO) добыл победу над Джулианом Рамиресом (16-1, 8 KO) благодаря спорному решению судей.

Бой Ломаченко - Мартинес под угрозой срыва Бой Ломаченко - Мартинес под угрозой срыва
Чемпион WBO Василиий Ломаченко (5-1, 3 КО) может остаться без боя с Романом Мартинесом (29-2-3, 17 KO) из-за суда пуэрториканца с мексиканецем Мигелем Берчельтом (29-1, 26 KO).

Орландо Салидо нокаутировал Хуана Мануэля Лопеса Орландо Салидо нокаутировал Хуана Мануэля Лопеса
В Пуэрто-Рико в ночь на воскресенье, 11 марта, прошел вечер бокса, главным событием которого стал бой между чемпионом мира в полулегком весе по версии WBO мексиканцем Орландо Салидо и экс-чемпионом из Пуэрто-Рико Хуаном Мануэлем Лопесом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: