Вавринка и Тсонга поскандалили на корте

Жо Вилфред Тсонга
Уже после первой партии четвертьфинального матча Australian Open теннисистов подвели нервы.

Напомним, первый сет протекал в упорной и борьбе и лишь на тай-брейке Стэн сумел добыть победу (7:2). Во время паузы Жо Вилфреду не понравилось, как оппонент посмотрел на него и он сделал швейцарцу соответствующее замечание. Вавринка, несколько повысив тональность, начал пояснять Тсонга, что взгляды француза ему также порой не нравятся, однако в итоге фразой «Успокойся, это просто теннисный матч», решил прекратить споры.

If you can understand French, here's the Wawrinka-Tsonga tete-a-tete during the changeover (no, I didn't play «Happy» in the background): pic.twitter.com/ezdzNMOIMa

– Ed McGrogan (@EdMcGrogan) 24 января 2017 г.

По итогам двух часов, достаточно уверенную победу добыл Вавринка (7:6 (2), 6:4, 6:3). Инцидент же оба теннисиста комментировать отказались, заявив, что «подобное случается» и «ссор из избы» выносить не стоит.