Australian Open. Раонич - третий четвертьфиналист

Милош Раонич
Канадец Милош Раонич в непростом матче сумел вырвать у Роберто Баутисты-Агута путевку в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии.

Невзирая на то, что обычно Раонич не испытывает проблем в матчах с испанцем (один проигранный сет в четырех предыдущих матчах), стартовые две партии Милошу сегодня дались очень непросто. Чудом отыгравшись на тай-брейке первой партии со счета 2:5, второй сет каналец и вовсе проиграл, отдав сопернику две своих подачи.

Тем не менее, на большее Баутисты-Агута не хватило. Третья ракетка мира больше не отдавал свои подачи, а испанец, уступив третий сет в самой концовке, четвертую партию и вовсе начал со счета 0:4. Причиной тому могла послужить травма 13-го сеяного. При счете 3‑:3 в третьем сете Роберто вызвал физиотерапевта на корт, после чего сумел взять лишь два гейма.

Что касается Раонича, то 26-летний канадец настроен как минимум повторить свое прошлогоднее достижение, когда он пробился в полуфинал Australian Open. Тем не менее, уже в следующем раунде Раоничу предстоит встретиться с победителем пары Рафаэль Надаль – Гаэль Монфис, где ему придется выложиться на все сто процентов для достижения нужного результата.

Напомним, что ранее в 1/4 турнира в Мельбурне пробились;Давид Гоффен и Григор Димитров, которые и составили первую полуфинальную пару.

1/8 финала:

Роберто Баутиста-Агут (Испания, 13) - Милош Раонич (Канада, 3) - 6:7 (6), 6:3, 4:6, 1:6