Тренер Ригондо предлагает бой Ломаченко в промежуточном весе

Тренер Ригондо предлагает бой Ломаченко в промежуточном весе
Ригондо (справа) в бою против Нонито Донэйра
Педро Диас хочет организовать бой своего подопечного - Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) и Василия Ломаченко (7-1, 5 КО).

Разговоры о возможном поединке двух двукратных Олимпийских чемпионов велись буквально с момента перехода Василия Ломаченко в профессионалы. Два непревзойденных технаря Гильермо Ригондо и Василий Ломаченко на сегодняшний день являются одними из лучших бойцов независимо от весовой категории.

Вместе с тем, разговоры о их бое так и остаются разговорами, а камнем преткновения в организации боя считается проблема весовой категории. Кубинец на сегодняшний день является чемпионом мира во втором легчайшем весе (до 55,3), Ломаченко в свою очередь владеет поясом во втором полулегком весе (до 59 кг). Выход из ситуации предложил тренер Ригондо – Педро Диас.

По словам специалиста, мегафайт Ригондо – Ломаченко можно было бы провести в промежуточном весе ;(полулегкая категория – до 57,2 кг).

Добавим, что с момента пребывания в профи аккерманец значительно потерял интерес к бою с Гильермо. Кубинцу часто ставят в вину скучную манеру ведения боя, чего зрелищный украинец, звезда которого только-только взошла не может принять, в том числе и ради интересов своей карьеры. Не так давно по этой же причине от идеи подобного боя отказался и промоутер Ломаченко – Боб Арум.

Тем не менее, новое заявление из лагеря Ригондо возможно сдвинет дело с мертвой точки.;

Добавим, что уже 25 февраля Гильермо ожидает очередная защита титула. Противостоять ему будет официальный претендент – мексиканец Мойзес Флорес (25-0, 17 КО).


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Ломаченко: Ригондо, ты трус и трепло Ломаченко: Ригондо, ты трус и трепло
Чемпион мира в полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко обвинил кубинца Гильермо Ригондо в трусости.

Ригондо отказался от боя с Ломаченко Ригондо отказался от боя с Ломаченко
Украинский боксер Василий Ломаченко заявил о том, что Гильермо Ригондо отказался от боя с ним.

Тренер Пакьяо хотел бы увидеть бой Ломаченко - Ригондо Тренер Пакьяо хотел бы увидеть бой Ломаченко - Ригондо
Известный тренер Фредди Роуч сказал, что хотел бы, чтобы Василий Ломаченко и Гильермо Ригондо смогли договориться о бое.

Ломаченко предложил Ригондо полмиллиона долларов за выход на ринг Ломаченко предложил Ригондо полмиллиона долларов за выход на ринг
Чемпион WBO в полулегком весе Василий Ломаченко заручился поддержкой Боба Арума в вопросе организации боя с Гильермо Ригондо

Арум: Как фанат, я обязан увидеть бой Ломаченко и Ригондо Арум: Как фанат, я обязан увидеть бой Ломаченко и Ригондо
Боб Арум отдает себе отчет, что потенциальный бой между Василием Ломаченко и Гильермо Ригондо является одним из классических противостояний нашего времени



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: