АПЛ. Боевая ничья Манчестер Юнайтед и Ливерпуля

Златан Ибрахимович сравнивает счет в матче
В матче 21-го тура чемпионата Англии между Манчестер Юнайтед и Ливерпулем была зафиксирована ничья (1:1).

В центральном поединке 21-го тура текущего розыгрыша английской Премьер-лиги, встретились непримиримые оппоненты в лице Манчестер Юнайтед и Ливерпуля. К очному противостоянию, оба коллектива подходили в статусе соседей по турнирной таблице – в активе Манкунианцев было 39 набранных баллов и, как итог – шестая позиция в чемпионате. Мерсисайдцы, в свою очередь, имели в собственной копилке на пять пунктов больше, что в итоге, делало подопечных Юргена Клоппа, перед игрой с извечным соперником, четвертой командой «турнирки». Для МЮ эта встреча была характерной в плане продолжение победной серии в чемпионате, которая перед игрой с Красными, насчитывала шесть встреч. Для Ливерпуля, игра с подопечными Жозе Моуриньо, была хорошей возможностью вернуться на вторую позицию, сохранив отставание от Челси в пять набранных очков.

Первый момент в игре произошел на 13-й минуте, когда Ибрахимовичу, для того, чтобы открыть счет в матче, не хватило каких-то пары сантиметров, дабы замкнуть навес с левого края в исполнении Мартиаля. Второй эпизод в поединке случился также с участием шведского форварда хозяев поля – Златан чуть было не поймал зазевавшего момент Симона Миньоле. Применив прессинг в отношении голкипера гостей, Ибрахимович отобрал мяч у стража ворот Ливерпуля, а затем, пытаясь перекинуть кипера Мерсисайдцев, пробил прямиком над перекладиной бельгийского вратаря гостей. Чуть позднее, выводит МЮ вперед мог Погба, отыгравший, к слову, достаточно блеклый матч – французский хавбек Красных Дьяволов, получив передачу от Мхитаряна, пробил со средней дистанции рядом с каркасом ворот своего оппонента.

Упустив несколько шансов для того, чтобы отличиться, игроки Манкунианцев вынуждены были поплатиться за свою расточительность в середине первой половины матча – все тот же Погба «привез» пенальти в собственные ворота за игру рукой вблизи вратарской площади Давида Де Хеа. Приговор с точки, как и всегда, безукоризненно реализовал Джеймс Милнер – 1:0, счет, определенно устраивающий подопечных Юргена Клоппа, которые после забитого мяча, несколько отошли назад, выжидая своего шанса на контратаке. Под занавес первых 45-ти минут, Миньоле еще дважды спасал свою команду от неминуемого взятия ворот со стороны игроков в красных футболках – сначала, бельгийских страж ворот Ливерпуля выиграл дуэль у Ибрахимовича после мощнейшего выстрела со штрафного с 18-ти метров, а спустя несколько мгновений, уже Мхитаряну не посчастливилось переиграть в чистом выходе один на один голкипера гостей после передачи от партнера по команде из глубины поля.

Вторая половина поединка ознаменовалась сумасшедшим давлением со стороны подопечных Сеу Жозе – на 54-й минуте, свой второй шанс отличиться упустил Мхитарян, который, после передачи от Ибрахимовича, пробил в стороне от ворот голкипера Мерсисайдцев. Манчестер Юнайтед больше контролировал мяч, однако, к середине тайма, уже гости имели возможности, дабы удвоить собственное преимущество – сначала, Де Хеа спас свою команду после удара с близкого расстояния в исполнении Фирмино, а чуть позднее, уже Милнеру довелось уповать на свою реализацию после того, как его выстрел с разворота, с пределов штрафной, без особых проблем нейтрализовал испанский кипер хозяев поля.

И все же, организовав несколько неудачных атак на ворота соперника, Манкунианцы сумели в конечном итоге уйти от поражения в этой встрече – на 84-й минуте, на помощь Красным Дьяволам пришел их вечно молодой, и вечно забивающий форвард – Златан Ибрахимович. Швед, после навеса от лицевой в исполнении Валенсии, головой отправил круглого точно по назначению, сделав таким образом окончательный счет на табло – 1:1.

Не сумев переиграть на выезде Манчестер Юнайтед, Красные уступили вторую строчку Тоттенхэму, и вдобавок к этому, подпустили на минимальное расстояние к себе другую лондонскую команду – Арсенал. Манкунианцы, в свою очередь, вырвав ничью с Ливерпулем, сократили отставание от идущего пятым Ман Сити до двух пунктов. Таким образом, после 21-го тура в чемпионате Англии, вторую и шестую команду турнирной таблицы отделяет каких-то пять набранных баллов. Отставание ли...