Примера. Эспаньол и Депортиво расписали ничью

В матче 17-го тура чемпионата Испании подопечные Кике Санчеса Флореса на своем поле не смогли обыграть Депортиво (1:1).

Несмотря на то, что номинальным фаворитом был Эспаньол, Депор в первом тайме выглядел предпочтительнее. Это и неудивительно, ведь Попугайчики играли вторым номером и уповали на контратаки, а Депор увязал на подступах к штрафной. В первые 45 минут практически ничего не происходило, кроме чудачеств кипера Роберто.

Второй тайм начался веселее. Пару моментов было у Эспаньола, когда прорывался к воротам Пабло Пьятти. Один раз Жерар Морено не смог переиграть Тытоня. Но открыли счет гости, использовав свое главное оружие – стандарты. Чолак подал с углового, а Борхес эффектно выпрыгнул и отправил мяч в сетку.

Эспаньол быстро отыгрался. Неудачная подача с левого фланга стала голевой. Мяч после навеса пришел в ноги Сиднею, но опытный бразилец не смог обработать круглого и подарил того Морено. Жерар без труда переиграл кипера.

В оставшееся время лучше выглядел Эспаньол, но Тытонь и недостаток класса в завершении не позволили хозяевам забить гол. Самый реальный шанс был у Хурадо на последних минутах, когда с левого фланга со штрафного он зарядил в перекладину. Стандарт был поставлен за фол Хуанфрана, за который тому показали вторую желтую карточку.