Украинка стала чемпионкой мира по быстрым шахматам

Украинка стала чемпионкой мира по быстрым шахматам
Анна Музычук
Украинская шахматистка Анны Музычук стала чемпионкой мира по быстрым шахматам.

Музычук захватила лидерство на чемпионате мира в первый соревновательный день, по итогам которого имела перевес в 0,5 очка над ближайшими соперницами.

После второго соревновательного дня перевес украинки вырос до 1,5 очка, что, по сути, гарантировало Анне итоговую победу. Впрочем, украинка не расслабилась: она выиграла еще один матч, сведя остальные три вничью.

Этот результат позволил украинке стать чемпионкой мира, даже несмотря на результаты соперниц – ближайшие конкурентки Анны выпали из борьбы за звание сильнейшей шахматистки мира в рапиде еще за тур до конца соревнований.

В итоге Анна Музычук набрала 9,5 очков, что на одно больше, чем у россиянки Александры Костенюк, которая финишировала второй. Стоит сказать, что Анна стала единственной спортсменкой, которая не проиграла ни одного матча на турнире.

 Обладатель третьего места определится в очном поединке между грузинкой Наной Дзагнидзе и представительницей Ирана Сарасадат Хадемалншариен.

 
По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Украинка Анна Музычук — чемпионка мира по быстрым шахматам Украинка Анна Музычук — чемпионка мира по быстрым шахматам
Украинская шахматистка Анны Музычук стала чемпионкой мира по быстрым шахматам.

Украинка Музычук потеряла титул чемпионки мира Украинка Музычук потеряла титул чемпионки мира
китаянка Хоу Ифань в четвертый раз выиграла звание чемпионки мира по шахматам.

Украинка Наталья Жукова стала чемпионкой Европы по шахматам Украинка Наталья Жукова стала чемпионкой Европы по шахматам
Украинская шахматистка Наталья Жукова выиграла чемпионат Европы по шахматам, который проходил в грузинском городе Чакви.

Украинка Музычук, обыграв россиянку, стала чемпионкой мира по шахматам Украинка Музычук, обыграв россиянку, стала чемпионкой мира по шахматам
Украинка Мария Музычук завоевала шахматную мировую корону, сыграв вничью в последней партии с россиянкой Натальей Погониной.

Украинка Екатерина Лагно стала чемпионкой мира по шахматам
В воскресенье, 19 сентября, украинская шахматистка Екатерина Лагно выиграла чемпионат мира среди женщин по блицу, проходивший в Москве



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: