НБА. Достижения дня. Предновогодняя спячка Карри, Пол обошел Гарнетта

НБА. Достижения дня. Предновогодняя спячка Карри, Пол обошел Гарнетта
Стеф Карри
iSport представляет очередную порцию интересных статистических фактов из НБА.

Проблемы Карри в декабре

Сегодняшний матч против Бруклина стал для разыгрывающего Голден Сейт Стефа Карри уже третьим из последних четырех, в которых он не набрал 20 очков.

Это и не очень удивительно, если посмотреть на статистику Карри за всю карьеру. Именно декабрь является для двукратного МВП худшим месяцем. За 95 матчей проведенных в последнем месяце года за всю карьеру, Карри набирает по 20,8 очков, далее идет ноябрь – 21,9 (100 матчей) и март – 22,2 (99). Лучшим же месяцем для Стефа является апрель, в 45 матчах он набирал в среднем по 25,9 очков.

НБА. Достижения дня. Предновогодняя спячка Карри, Пол обошел Гарнетта

Карри чаще всех мажет трехи

Чтобы заработать свои 15 очков в матче с Бруклином, Карри понадобилось целых 13 раз бросить трехочковый, однако попасть он сумел лишь трижды.

Это уже 11-й раз в карьере Стефа, когда он не может реализовать 10 или более дальних бросков за матч. В общей сложности в этих 11 матчах он промазал 115 трех, выполняя в среднем по 13,7 бросков за матч.

НБА. Достижения дня. Предновогодняя спячка Карри, Пол обошел Гарнетта

Второе место с 8 подобными матчами делят сразу четверо игроков: Джамал Кроуфорд, Бэйрон Дэвис, Рэй Аллен и Вернон Максвелл. Из действующих игроков, имеющих в пассиве больше одного такого матча, в списке присутствуют Джеймс Харден (7), Джей Ар Смит (6), Уэсли Мэтьюз (5), Кевин Дюрант (5), Клэй Томпсон (4), Кайл Корвер (4), Дэмьен Лиллард (3), Райан Андерсон (3), Ник Стаускас (2) и Трей Берк (2).

Пол вышел на 16-е место по перехватам

Разыгрывающий Клипперс Крис Пол дважды перехватывал мячи в матче против Сан-Антонио (106:101). Таким образом, он довел число выполненных перехватов за карьеру до 1860, и превзошел Кевина Гарнетта.

НБА. Достижения дня. Предновогодняя спячка Карри, Пол обошел Гарнетта

Брук Лопез – лучший против ГСВ

Сегодня в первой половине матча против Голден Стейт центровой Бруклина Брук Лопез сумел отличиться 23 очками. Это наибольшее число баллов, которые Воины позволили заработать игроку соперника за первую половину в нынешнем сезоне.

Рекорд Уинслоу

Форвард Майами Джастис Уинслоу в матче против Лейкерс отметился 23 очками, 13 подборами, 4 перехватами и 3 ассистами.

НБА. Достижения дня. Предновогодняя спячка Карри, Пол обошел Гарнетта

23 очка – это личный рекорд Джастиса. Кроме того, он стал первым с 2012 года (ЛеБрон) игроком Хит, сумевшим закончить матч со статистикой в 20 + 10 + 3 + 4 перехвата.

Лу Уильямс – лучший бенчер-скорер

Защитник Лейкерс Лу Уильямс отметился 27 очками в матче с Майами. Для Лу этот матч стал уже пятым в нынешнем сезоне, в котором он набирает больше 25 баллов выходя со скамейки запасных.

Он лидирует в Лиге по этому показателю. На один матч меньше у Эрика Гордона из Хьюстона, на два у Уилсона Чендлера из Денвера.

НБА. Достижения дня. Предновогодняя спячка Карри, Пол обошел Гарнетта

По два матча с 25+очками со скамейки имеют в активе Тайлер Джонсон (Майами), Элфрид Пэйтон (Орландо), Трой Дэниэлс (Мемфис) и одноклубник Уильямса Джордан Кларксон.

 
По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

НБА. Достижения дня. Уэстбрук доминирует, Хьюстон пуляет НБА. Достижения дня. Уэстбрук доминирует, Хьюстон пуляет
iSport предлагает подборку очередных интересных фактов после игрового дня.

НБА. Достижения дня. ЛеБрон – 8-й скорер в истории, Сперс продолжают побежд НБА. Достижения дня. ЛеБрон – 8-й скорер в истории, Сперс продолжают побежд
iSport делится с вами новыми фактами и достижениями из мира НБА.

НБА. Достижения дня. Рекордный PotW ЛеБрона, мини-квадрупл Пламли НБА. Достижения дня. Рекордный PotW ЛеБрона, мини-квадрупл Пламли
iSport предлагает ознакомиться с новыми достижениями и фактами из мира НБА.

НБА. Достижения дня. ЛеБрон – первый в истории, рекорд Пола НБА. Достижения дня. ЛеБрон – первый в истории, рекорд Пола
iSport представляет очередную порцию интересных достижений игроков НБА.

НБА. Достижения дня. Уолл - лучший в истории Уизардс, невероятный Хардена НБА. Достижения дня. Уолл - лучший в истории Уизардс, невероятный Хардена
Представляем подборку достижений игроков и команд Лиги после сегодняшнего дня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: