Сабо: украинским и российским клубам играть надо обязательно

Сабо: украинским и российским клубам играть надо обязательно



Йожеф Сабо

Бывший тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо еще не определился с однозначным ответом на вопрос о возможности объединения чемпионатов России и Украины
Об этом тренер заявил в комментарии газете «Спорт уик-энд».«Признаться, с однозначным ответом до сих пор не определился. Я за то, чтобы взять, к примеру, первые пять команд Украины и России и свести в турнире, но тут же встает другая проблема: как играть - по круговой системе или в группах? И потом, что получит победитель? Какова будет судьба призеров? Если шире взглянуть: даст ли УЕФА места в еврокубках, и если даст, то сколько?» - сказал Сабо.При этом он отметил, что «играть надо обязательно, потому что та же интрига советских времен - московский «Спартак» против киевского «Динамо» - будет жить еще долго. Тем более что в последние годы поднялись до серьезных высот «Шахтер» и «Зенит», ЦСКА, «Днепр» и «Металлист». «Но пока нет объединенного турнира, надо, быть может, придумать что-то очень престижное - и поскорей, чтобы рубились, как в еврокубках. Или как в чемпионате СССР. Но опять-таки незадача: я не вижу «окна» для таких встреч. Очень насыщенный календарь», - добавил Сабо.«Мы теперь у себя играем даже в декабре! И вот вам первый результат: в Украине все поля уже испортили. И, похоже, Россию та же беда настигает - в Казани, в Самаре «поляны» по весне просто «убили». Получается, что играть будем только в Москве и Киеве, где есть синтетика? Смотрите: УЕФА сейчас «окна» для сборных команд еле-еле находит - я не представляю, где найти еще время для дополнительных встреч. Клубные тренеры просто плачут - не хотят они в сборные отпускать игроков, чтобы не прерывать цикл подготовки», - сказал бывший тренер «Динамо».

Другие новости по теме

Йожеф Сабо: Газзаев развалил Динамо
Российский тренер Валерий Газзаев развалил киевское «Динамо»

Йожеф Сабо: Динамо сейчас совсем не то Йожеф Сабо: Динамо сейчас совсем не то
Бывший тренер киевского Динамо Йожеф Сабо прокомментировал игру Днепра в матче против Металлиста и Динамо в поединке с Таврией.

Йожеф Сабо: В Киеве надо Францию обыгрывать Йожеф Сабо: В Киеве надо Францию обыгрывать
Бывший футболист и тренер киевского Динамо и национальной сборной Украины Йожеф Сабо поделился мнением о результатах жеребьевки плей-офф отборочного этапа чемпионата мира – 2014.

Сабо: Динамо никогда не будет играть, как Барселона Сабо: Динамо никогда не будет играть, как Барселона
Бывший тренер Динамо и сборной Украины Йожеф Сабо заявил, что Юрий Семин и Валерий Газзаев не принесли пользы киевскому клубу.

Эксперт: Металлург не готов играть в еврокубках Эксперт: Металлург не готов играть в еврокубках
Йожеф Сабо прокомментировал результат двухраундового противостояния донецкого Металлурга и албанского Кукеси.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: