Формула-1. Официально. Боттас и Стролл – пилоты Уильямс в сезоне-2017

Лэнс Стролл и Валттери Боттас
Британская команда Уильямс объявила состав своих гонщиков, которые будут представлять ее в следующем сезоне.

Команда Уильямс посредством своего официального сайта объявила о составе пилотов на сезон-2017. Как и ожидалось цвета британской команды из Гроу будут защищать ее нынешний финский гонщик Валттери Боттас и 18-летний канадец Лэнс Стролл.

Канадский гонщик начинал свою карьеру в автоспорте в гоночной академии Феррари, после чего в конце прошлого года присоединился к программе развития Уильямс и работал на симуляторе. В августе текущего года он работал по тестовой программе за рулем машины Уильямс 2014 года на таких трассах, как Хунгароринг, Ред Булл Ринг и Монца.

Также отметим, что в этом сезоне 18-летний Стролл выиграл чемпионский титул в Европейской Формуле-3 за команду Prema Powerteam.

В следующем сезоне он официально дебютирует за рулем болида Формулы-1 за британскую команду заменив бразильца Фелипе Массу, который недавно объявил о завершении карьеры.