УХЛ. Вратарь сборной Украины получил дисквалификацию

Эдуард Захарченко
Вратарь ХК Кременчук Эдуард Захарченко получил одноматчевую дисквалификацию за инцидент в поединке против Донбасса.

В выездном матче 15-го тура против Донбасса, при счете 2:1 в пользу Кременчука,;у ворот Захарченко возникла потасовка, в которой вратарь ударил коньком нападающего Донбасса Олега Шафаренко, который в этот момент лежал на льду.

За это нарушение Захарченко был удален со льда до конца матча, а команда должна была провести 5 минут в меньшинстве и с 17-летним голкипером;Никитой Петленко в воротах.

Удержать победный счет в таких условиях Кременчугу не удалось. За 14 секунд до конца третьего периода Донбасс счет сравнял, а в овертайме вырвал победу 3:2.

По информации;официального сайта УХЛ, спортивно-дисциплинарный комитет сообщил, что согласно дисциплинарному регламенту УХЛ Эдуард;Захарченко дисквалифицирован на один матч и пропустить следующий поединок команды против Кривбасса (3 ноября).

21-летний;Захарченко провел 12 матчей в регулярном чемпионате, одержав шесть побед и отбивая 92,2% бросков в среднем;за игру.