Формула-1. Гран-при Мексики. Феттеля оштрафовали и лишили третьего места

Себастбьян Феттель
Гонщик Феррари Себастьян Феттель получил десятисекундный штраф и откатился на пятое место.

Стюарды Гран-при Мексики после долгого разбирательства по инциденту между Феттелем и Риккардо, который случился на 69-м круге дистанции из 71-го, решили оштрафовать немецкого пилоты Феррари.

Стюарды использовали все видеоповторы и просмотрели анализы телеметрии, после чего увидели в действиях Феттеля смещение в зоне торможения перед Даниэлем Риккардо, что могло привести к аварии на трассе.

К результату Феттеля добавлено 10 штрафных секунд и теперь в итоговом протоколе он оказался пятым позади двух гонщиков Ред Булл Риккардо и Ферстаппена. Таким образом, Риккардо официально занял третье место на Гран-при Мексики.