MotoGP. Довициозо побеждает на Гран-при Малайзии

Андреа Довициозо
Гонщик Дукати Андреа Довициозо увозит из Малайзии уверенную победу.

Довициозо приодолел 20 кругов за 42 минуты и 27.333 секунды.

Следом за ним финишировал Валентино Росси из ямахи, отставший от победителя на 3.115 секунды.

Третьим финишную черту пересек партнер Росси по команде Хорхе Лоренсо, который уступил победителю целых 11 секунд.

Что касается досрочного чемпиона нынешнего сезона Марка Маркеса, то в Малайзии он продемонстрировал лишь 11 результат.

По итогам малазийского Гран-при Росси обеспечил себе второе место в сезоне, набрав 236 очков.

Хорхе Лоренцо, идущий третьим, теперь может лишь сохранить свою позицию, так как итальянец для него больше недосягаем.

Последний этап чемпионата пройдет 11-13 ноября в Валенсии.