На Ямайке появится статуя Усэйну Болту

Сатуя Боба Марли и Усэйн Болт
Легендарный спринтер Усэйн Болт вместе с партнерами по сборной Ямайки будет увековечен в камне.

Руководство Ямайки приняло решение в ближайшие два года увековечить своих звезд спорта, ставших национальными героями после минувших Игр в Рио.

Усэйн Болт, вместе с товарищами по команде олимпийскими чемпионами Шелли-Энн Фрейзер-Прайс, Вероникой Кэмпбелл-Браун и Асафой Пауэллом,;будет удостоен статуи в парке около Национального стадиона в Кингстоне. Четыре статуи будут построены в ближайшие два года.

Статуи спортсменов будут находится по соседству со статуей легендарного музыканта Боба Марли.

Отметим, что в прошлом году некий немецкий музыкант Дидель Кловер уже соорудил статую Болта из...болтов.

Усэйн Болт - восьмикратный олимпийский чемпион! Усэйн Болт - восьмикратный олимпийский чемпион!
Ямайский спринтер Усэйн Болт на дистанции 200 метров был быстрее всех соперников.

Легкая атлетика. Болт снова выигрывает 100 м Легкая атлетика. Болт снова выигрывает 100 м
Ямайский спринтер Усэйн Болт снова был сильнейшим в финальном забеге на Олимпийских Играх.

Болта могут лишить золотой медали Пекина Болта могут лишить золотой медали Пекина
Ямайский спринтер Неста Картер употреблял допинг во время Олимпиады в Китае в 2008-м году.

Усэйн Болт стал 9-кратным чемпионом мира Усэйн Болт стал 9-кратным чемпионом мира
Усэйну Болту вновь не было равных на 100-метровке.

Усэйн Болт проиграл впервые за восемь лет Усэйн Болт проиграл впервые за восемь лет
Олимпийский чемпион и автор ряда рекордов Усейн Болт не смог помочь своей команде выиграть эстафету.