У МЮ самый дорогой состав в мире, Реал - второй

У МЮ самый дорогой состав в мире, Реал - второй
Поль Погба самый дорогой игрок самой дорогой команды
CIES Football Observatory провели исследование и опубликовали список самых дорогих команд мира.

Швейцарская компания, представляющая;эксклюзивные данные и анализ футболистов и футбольных клубов, подсчитала все трансферные затраты клубов пяти сильнейших лиг мира, и выявила команду с самым дорогим составом.

После покупки Поля Погба, ставшего самым дорогим футболистом в истории, на первое место вышли Красные дьяволы, которые на свои трансферы потратили;€627.7 млн.

Второе и третье место у мадридского Реала и соседей команды Моуриньо – Манчестер Сити. Состав Королевского клуба на 73 млн фунтов дешевле, чем у МЮ, а Горожане потратили на своих игроков на 93 мнл фунтов нежели Юнайтед.

Всего в первой двадцатке нашлось место девяти клубам АПЛ, трем испанским клубам, по два представителя Франции и Германии, а также четыре клуба из Серии А.

Отметим, что десять клубов-представителей Топ-5 лиг потратили на весь свой состав менее 10 млн евро.

У МЮ самый дорогой состав в мире, Реал - второй

Также отметим, что наибольшую сумму в это трансферное окно потратил не красный клуб из Манчестера, а голубой. На покупку игроков летом 2016 Ман Сити выделили ;231 млн евро. Также Ман Сити лидирует в этом рейтинге, если учитывать все трансферы в период с 2010 года. За шесть лет Горожане закупились игроками более чем на 1 миллиард евро.

У МЮ самый дорогой состав в мире, Реал - второй

По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Трансферный рекорд: клубы АПЛ потратили более 1 млрд фунтов Трансферный рекорд: клубы АПЛ потратили более 1 млрд фунтов
Нынешним летом клубы английской Премьер-лиги уже приобрели футболистов более чем на 1 млрд фунтов, что является рекордной суммой.

Финалист Евро-2016 стал самым дорогим футболистом в истории Финалист Евро-2016 стал самым дорогим футболистом в истории
Стоимость перехода Поля Погба из Ювентуса в Манчестер Юнайтед стала самой высокой в истории футбола.

Реал четвертый год подряд стал самым дорогим клубом мира Реал четвертый год подряд стал самым дорогим клубом мира
Мадридский Реал в очередной раз возглавил список самых дорогих клубов планеты.

Манчестер Сити за 10 лет потратил на трансферы больше всех Манчестер Сити за 10 лет потратил на трансферы больше всех
Манчестер Сити занял первое место среди клубов, которые больше всех потратили на трансферном рынке за последние десять лет.

Клубы Серии А потратили на трансферы больше, чем Примеры, Бундеслиги и Лиги 1 Клубы Серии А потратили на трансферы больше, чем Примеры, Бундеслиги и Лиги 1
Результаты исследования трансферной деятельности европейских клубов показали, что команды Серии А занимают второе место по потраченным средствам на приобретение новых игроков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: