Фабрегас и Мата не вызваны в сборную Испании

Фабрегас и Мата не вызваны в сборную Испании
Хуан Мата
Наставник Фурии Рохи Хулен Лопетеги решил не прибегать к услугам Хуана Маты и Сеска Фабрегаса в предстоящих матчах отборочного тур

Сегодня Лопетеги обнародовал список приглашенных игроков на матчи против Италии и Албании. Помимо Сеска и Маты, не был вызван и Икер Касильяс из Порту. Невзирая на то, что Лопетеги ранее заявлял, что двери сборной не закрыты для Икера, легенда Реала пропускает уже второй сборной сборной Испании.

OFICIAL | Lista de la @SeFutbol Sub-21 para los partidos contra San Marino y Estonia / Spain's U21 Call up pic.twitter.com/OjDt7tVVLo

– Seleccion Espanola (@SeFutbol) 30 сентября 2016 г.

Что касается хавбека Челси, то Хулен прокомментировал его отсутствие следующим образом:

«Сеск является отличным игроком, но есть много футболистов, которые нам нравятся, однако не могут быть включены в состав».

Напомним, что Фабрегас провел 105 матчей за сборную Испании и был одним из лидеров команды, когда та становилась чемпионом мира и Европы.

В нынешнем сезоне 29-летний испанец провел 6 матчей за Челси, в которых отметился одним ассистом и двумя забитыми мячами.

У Маты в МЮ дела и вовсе обстоят хорошо. Он таки смог уверить Жозе Моуриньо в своей профпригодности и является основным игроком команды. Вытеснил креативный хав даже дорогостоящее приобретение манкунианцев – Генриха Мхитаряна. На счету Хуана 5 матчей в АПЛ, в которых он отметился двумя голами и одним ассистом.

За национальную сборную 28-летний футболист провел 40 матчей.

 
По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Легенда Челси вернется в сборную Англии? Легенда Челси вернется в сборную Англии?
Наставник команды Трех львов Сэм Аллардайс не стал исключать того, что защитник Челси Терри еще сыграет за национальную сборную

Сеск Фабрегас назвал свою сборную мира Сеск Фабрегас назвал свою сборную мира
Полузащитник Челси Сеск Фабрегас назвал свою сборную лучших футболистов на данный момент.

Время расставания. Касильяс покидает сборную Испании Время расставания. Касильяс покидает сборную Испании
Голкипер мадридского Реала и сборной Испании Икер Касильяс перед полуфинальным матчем Кубка конфедераций против Италии заявил, что вскоре завершит карьеру в сборной.

Касильяс установил новый рекорд сборной Испании Касильяс установил новый рекорд сборной Испании
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс установил рекорд по числу проведенных матчей за национальную команду.

Челси договорился о трансфере капитана Валенсии Челси договорился о трансфере капитана Валенсии
Лондонский футбольный клуб Челси договорился о покупке капитана испанской Валенсии Хуана Маты, который в 2010 году в составе национальной команды стал Чемпионом мира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: