Пекин (WTA). Бондаренко покидает квалификацию

Катерина Бондаренко
Украинка Катерина Бондаренко не сумела преодолеть первый раунд квалификации турнира серии Premier в столице Китая.

Соперницей Катерины была малоизвестная Хан Синь-Юнь, располагающаяся на 118-й строчке рейтинга WTA. Девушки встречались между собой впервые, однако «домашние стены» явно помогли китаянке.

Впрочем, начиналось все не так радужно для нее – Бондаренко уверенно разбила соперницу в первом сете и подтвердила статус однозначной фаворитки встречи.

Как обычно бывает в таких случаях – вторая партия затянулась. И девушки добрались даже до тай-брейка. Там китаянка, хоть и с третьей попытки, однако сумела реализовать сет-бол и перевести матч в решающую партию.

Бондаренко выпала из игры надолго – третий сет она начала с провала, который закончился счетом 0:5. Катя принялась спасать игру и выиграла следующие четыре гейма, однако закрепить свой рывок своей подачей и вернуть в игру ей не удалось. Китаянка реализовала свой четвертый матч-бол и вышла во второй круг квалификации домашнего турнира.

Хан Синь-Юнь (Китай) – Катерина Бондаренко (Украина) – 2:6, 7:6 (5), 6:4