Сегодня УЕФА выберет хозяина Евро-2016

Сегодня УЕФА выберет хозяина Евро-2016



Фото: teamtalk.com

Сегодня на встрече Исполнительного комитета УЕФА в Женеве будет определен хозяин финальной стадии Евро-2016
Имя хозяина чемпионата Европы 2016 года будет объявлено в 13:00 по европейскому времени (14:00 по киевскому) в женевском центре Espace Hippomène.

Перед этим свои финальные презентации представят кандидаты Турция, Италия и Франция.

Первыми выступят турки, после чего свои презентации на сцене Espace Hippomène представят итальянцы и французы. Порядок выступления кандидатов был определен жребием заранее.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, в соответствии с регламентом чемпионата Европы-2016, президент УЕФА Мишель Платини (Франция), первый вице-президент организации Шенес Эрзик (Турция) и член Исполнительного комитета Джанкарло Абете (Италия) не имеют права принимать участие в оценке заявок и голосовании.

Возглавлять заседание будет второй вице-президент футбольного союза Джеффри Томпсон (Англия). Его голос вместе с голосами еще 12 членов исполкома и определит хозяина Евро-2016.

Свои первоначальные досье кандидаты передали УЕФА в феврале. За прошедшее время европейский футбольный союз провел тщательный анализ и составил соответствующий отчет. В ходе оценки заявок во внимание было принято более сотни технических критериев, результаты анализа которых были опубликованы в итоговом экспертном отчете.

Каждый из претендентов в конце апреля получил соответствующую часть экспертного отчета, а в начале мая встретился с делегатами УЕФА и Комитета УЕФА по турнирам для сборных.

Другие новости по теме

Евро-2016 пройдет во Франции
Чемпионат Европы по футболу 2016 года пройдет во Франции

На проведение Евро-2016 претендуют Франция, Италия и Турция
Три претендента на проведение чемпионата Европы 2016 года передали заявки в штаб-квартиру УЕФА в швейцарском Ньоне

Сегодня УЕФА составит расписание матчей Евро-2012
Сегодня на заседании Исполнительного комитета УЕФА в Минске, которое проходит под председательством президента УЕФА Мишеля Платини, будет составлено расписание матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше

Платини: членство Украины в УЕФА не будет приостановлено
Членство Украины в УЕФА не будет приостановлено. Об этом в Реймсе заявил президент УЕФА Мишель Платини

Платини: УЕФА не даст Украине отстать от графика подготовки Евро-2012
УЕФА будет продолжать следить за подготовкой к Евро-2012 в Украине и Польше с тем, чтобы работы были выполнены в срок. Об этом заявил президент Европейского футбольного союза (УЕФА) Мишель Платини на пресс-конференции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: