ФИФА полностью изменит клубный Чемпионат мира

ФИФА полностью изменит клубный Чемпионат мира
Джанни Инфантино
Президент ФИФА Джанни Инфантино желает сделать из клубного чемпионата мира более привлекательный турнир.

ФИФА обдумывает возможность изменения чемпионата мира среди клубов в полномасштабный турнир, состоящий из 16 или 24 команд.

Как сообщает испанское издание Mundo Deportivo совет директоров Барселоны предложил эту идею Джанни Инфантино на недавнем совещании. Сам же итальянец полностью поддерживает эту идею.

Напомним, что на данный момент в турнире принимают участие победители всех главных континентальных турниров, а также чемпион страны, принимающей турнир. Чемпион Океании стартует с 1/8 матчем против хозяев, а победитель пары выходит на представителя Северной Америки.

В другом четвертьфинале встречаются представители Азии и Африки, а уже с полуфинала начинают свои выступления ежегодные фавориты турнира – победители Лиги чемпионов и кубка Либертадорес.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Инфантино: ФИФА рассмотрит расширение ЧМ до 40 команд Инфантино: ФИФА рассмотрит расширение ЧМ до 40 команд
Президент ФИФА Джанни Инфантино сообщил, что во время следующего конгресса будет обсуждаться вопрос об увеличении количества участников финальной части чемпионата мира.

Инфантино могут отстранить на 90 дней Инфантино могут отстранить на 90 дней
Президента ФИФА Джанни Инфантино могут отстранить от футбольной деятельности на 90 дней.

Президент ФИФА: ЧМ-2018 пройдет в России, как и было решено шесть лет назад Президент ФИФА: ЧМ-2018 пройдет в России, как и было решено шесть лет назад
Джанни Инфантино не намерен отбирать у россиян футбольное первенство мира.

Инфантино: С 2026 года на чемпионате мира должны играть 40 команд Инфантино: С 2026 года на чемпионате мира должны играть 40 команд
Швейцарский функционер обьяснил свою позицию по поводу количества участников чемпионата мира по футболу

Состоялась жеребьевка клубного чемпионата мира Состоялась жеребьевка клубного чемпионата мира
Сильнейшие клубы из разных континентов с 10 по 20 декабря в Японии будут спорить за звание самого сильного клуба планеты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: