Коваленко - лучший молодой игрок августа

Виктор Коваленко (слева)
Полузащитник Шахтера Виктор Коваленко в очередной раз был признан лучшим молодым игроком Украины в категории U-21.

Издание Золотой талант Украины провело очередной опрос среди украинских тренеров и журналистов с целью определить лучшего молодого игрока Украины в августе.

Первое место с подавляющим преимуществом занял 20-летний хавбек Шахтера Виктор Коваленко – 331 балл.

На втором месте расположился полузащитник Днепра Валерий Лучкевич – 131 балл. Стоит сказать, что Лучкевич не так давно, в матче против Зари получил тяжелую травму колена, и выбыл из игры на три месяца.

Тройку лидеров замкнул крайний защитник Зари Эдуард Соболь (100 баллов), который дебютировал за сборную Украины в матче против национальной команды Исландии (1:1).

Для Коваленко это уже четвертая подобная номинация в этом году, ранее полузащитник становился лучшим в марте, апреле и мае.

В текущем сезоне Виктор Коваленко провел шесть матчей в УПЛ, в которых забил два мяча.