Несостоявшийся украинец сыграл первый матч за сборную Бразилии

Полузащитник Шахтера и несостоявшийся игрок сборной Украины провел свои первые минуты в составе Селесао.

Не так давно в украинской прессе активно муссировалась информация о натурализации Тайсона и заигровке того в составе украинской сборной.

Ситуация, якобы, складывалась «в пользу» украинской команды, однако в последний момент свое весомое слово сказала Федерация футбола Бразилии, вызвав хавбека в свои ряды на матчи отбора ЧМ-2018. Тайсон не сумел отказать своей родной команде, однако уже в первом матче против Эквадора (3:0) игрок Шахтера остался на скамейке запасных.

Сегодняшней же ночью наставник Селесао Тите таки дал добро на дебют Тайсона, выпустив того в концовке встречи с Колумбией (2:1).

Бразилец вышел на поле за 4 минуты до основного времени, заменив игрока Манчестер Сити Габриэля Жезуса.

Отметим, что в сегодняшней встрече сыграли еще два знакомых украинской публике футболиста. На 71-й минуте экс-хавбек Днепра, а ныне игрок Зенита Жулиано сменил Паульнио, а экс-шахтеровец Виллиан, выступающий ныне за Челси, вышел в стартовом составе и провел на поле 66 минут.