Уильямс установила рекорд по количеству участий в ТБШ

Винус Уильямс
Матч первого круга US Open против Катерины Козловой стал особенным для шестой ракетки мира Винус Уильямс.

Выйдя на матч против Козловой, Винус, вне зависимости от итогового результата, установила достижение, достойное большого уважения. US Open-2016 стал для 36-летней Уильямс-старшей 72-м турниром Большого Шлема в карьере.

По этому показателю американка обогнала свою соотечественницу Эми Фрейзер. На третьем месте располагается легендарная Мартина Навратилова с 67-ю стартами на мэйджорах.

7?2?@VenusesWilliams set to make record-breaking 72nd Grand Slam appearance today at the @USOpen! #USOpen pic.twitter.com/P8nZTk3dfh

– WTA (@WTA) 30 августа 2016 г.

«Я рада установить этот рекорд. Надеюсь, здоровье позволит мне играть еще несколько лет.  Сейчас я играю слишком хорошо, чтобы думать о завершении карьеры», – так прокомментировала шестая ракетка мира свое достижение.

Статистика на крупнейших турнирах сезона у Винус не менее впечатляющая – 7 побед на ТБШ в одиночном разряде и 14 триумфов в парных соревнованиях. Самым удачным для Уильямс является Уимблдон, где она выиграла целых одиннадцать финалов (5 в одиночке и 6 в паре)

Что касается продолжающегося Открытого чемпионата США, то многоопытная американка не проигрывает в первом круге уже 18 лет кряду. Для повторения рекорда Навратиловой ей остается удачно стартовать на US Open-2017.