Элина Свитолина уступила в финале американского турнира

Элина Свитолина уступила в финале американского турнира
Элина Свитолина
Украинка Элина Свитолина не сумела добыть титул в американском Нью-Хейвене, уступив в финальном поединке полячке Агнешке Радванськой.

Сегодняшняя встреча против полячки стала лишь третьей для Свитолиной за всю карьеру. Лишь два года назад украинке удалось зацепиться за сет, и сегодняшний матч внушал надежды на положительный для Элины результат в виду нестабильности Агнешки.

Увы, не случилось.

Первая партия закончилась для Элины тем же кошмаром, что и для Петры Квитовой днем ранее – лишь предпоследний гейм в сете удалось выиграть Свитолиной и, как итог, – полный погром.

По статистическим показателям украинка уступила во всех аспектах, за исключением двойных ошибок – их у Радванськи оказалось на три больше, однако это идет в сравнение с 70-ю процентами выигрыша на первом мяче против ужасных 43-х процентов у теннисистки из Украины.

К сожалению, выиграть второй турнир в сезоне Элине не судилось. Во втором сете Свитолина несколько выровняла игру и сумела отыграться в самой концовке сета, не доводя дело до матч-болов на подаче Агнешки. Более того – уже в двенадцатом гейме украинка имела два сет-бола, однако полячка сыграла четко на подаче, а следом и удачный выход к сетке лидера посева поставил на место Элину.

В последние минуты матча Свитолина много ошибалась и, первой сделав мини-брейк, допустила сразу три ошибки на своих подачах, подарив упорной сопернице трофей турнира в Нью-Хейвене.

За успешные выступления на соревнованиях Элина получила 305 рейтинговых очков и 69 380 долларов призовых.

Элина Свитолина (Украина, 10) – Агнешка Радванська (Польша, 1) - 1:6, 6:7 (3)


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Украинка Элина Свитолина вышла в финал американского турнира Украинка Элина Свитолина вышла в финал американского турнира
Украинка Элина Свитолина пробилась в финал соревнований категории Premier 5, которые проходят в США.

Украинка Свитолина уступила второй ракетке мира в невероятном матче Украинка Свитолина уступила второй ракетке мира в невероятном матче
Украинка Элина Свитолина не сумела обыграть вторую ракетку мира немку Анжелик Кербер в 1/8 финала престижного канадского турнира.

Элина Свитолина вышла в третий раунд элитного турнира в Канаде Элина Свитолина вышла в третий раунд элитного турнира в Канаде
Украинка Элина Свитолина сумела сломить сопротивление канадки Франсуазы Абанды лишь на двух тай-брейках.

Украинка Свитолина уступила Иванович на турнире в Мадриде Украинка Свитолина уступила Иванович на турнире в Мадриде
Украинская теннисистка в двух сетах уступила седьмой ракетке мира.

Украинка Свитолина выиграла юношеский Ролан Гаррос
Украинка Элина Свитолина стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису среди юниорок (Ролан Гаррос)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: