US Open. Заневская вылетает из квалификации

Марина Заневская
Украинка Марина Заневская в двух сетах уступила словачке Яне Чепеловой в первом раунде квалификации к Открытому чемпионату США.

Марина уже не один год подает надежды и украинский болельщик уже заждался больших побед от Заневской. Впрочем, сегодня ей противостояла Яна Чепелова – достаточно опытная словачка, которая и являлась фавориткой в матче.

Поведя 1:0 на своей подаче Марина больше не смогла выиграть ни одного гейма в первом сете. 6 проигранных геймов кряду не сломили украинку и уже первую же подачу Чепеловой во второй партии Заневская закончила в свою пользу. Увы, уже следующая подача Мариной была проиграна, собственно, как и последняя в сете и матче. Именно брейк в восьмом гейме оказался решающим и не позволил 23-летней одесситке побороться за попадание в основную сетку US Open.

Яна Чепелова (Словакия, 8) – Марина Заневская (Украина) – 6:1, 6:3