Футбол: Англия обыграла Мексику

Питер Крауч

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в ЮАР сборная Англии в контрольном матче победила сборную Мексики на стадионе «Уэмбли» в Лондоне
Не смотря на активный старт мексиканцев, счет в матче на 17-ой минуте ударом головой открыл англичанин Лэдли Кинг.

Мексика продолжила давить, у англичан мало что получалось. На 31-ой минуте Салсидо своим ударом проверил штангу, а до этого был момент у Карлоса Велы (прекрасно сыграл Роберт Грин). Но после еще одного углового Англия снова забила: Джеррард навесил, Руни пробил головой, вратарь чудом отразил мяч, а вот перепрыгнуть высоченного Краучa ему не удалось - Питер практически с линии ворот головой ткнул мяч в сетку.

Под конец тайма мексиканцам все же удалось сократить отрыв усилиями форварда «Вест Хэма» Гильерме Франко. И опять после углового: Рафа Маркес пробил головой, Бэйнс с линии ворот выбил точно на ногу стоявшему рядом Франко.

Однако, уже в начале второго тайма англичане забили третий мяч. Классный удар после прохода с фланга удался Глену Джонсону. В оставшееся время командам голов забить не удалось, хотя были моменты у обоих коллективов.

Англия - Мексика 3:1
Голы: Кинг 17, Крауч 35, Джонсон 47 - Франко 45

Англия: Грин (Харт, 46), Г. Джонсон, Фердинанд (Каррагер, 46), Кинг, Бэйнс, Уолкотт (Леннон, 77), Джеррард, Каррик (Хаддлстоун, 62), Милнер (А. Джонсон, 85), Крауч (Дефо, 46), Руни

Мексика: Перес, Хуарес, Агилар (Баррера, 52), Маркес, Салсидо, Осорио, Торрадо, Родригес, Дос Сантос (Бланко, 72), Франко (Эрнандес, 46), Вела (Гуардадо, 62)

Предупреждения: Родригес, Дос Сантос, Баррера
Источник: football.ua