Хоккей на траве. Британки неожиданно выиграли олимпийское золото

Великобритания - олимпийский чемпион
Женская сборная Великобритании по хоккею на траве стала в финале одолела Нидерланды.

Действующие чемпионі мира сборная Голландии считалась фаворитом в финале. Сборная Великобритании даже не принимала участия в домашнем для голландок ЧМ-2014.

Британки первыми вышли вперед, но голландки сумели забить два гола и ненадолго выйти вперед, так как соперницы сравняли счет через несколько секунд.

В третьем периоде чемпионки мира сумели забить третий гол, но британки отыгрались за 8 минут до конца матча, а судьба золотых медалей решалась в серии пенальти, где сильнее оказалиь островитянки.