Легкая атлетика. Триумф Кении в беге на 5 км

Вивиан Черуйот выиграла соревнования на 5000 метров.

Фаворитками в данном виде соревнований, как всегда, считаются представительницы Африки. Вот и на этот раз пять первых мест заняли африканки: три из Кении и две из; Эфиопии.

Легкая атлетика. Американский пьедестал на стометровке с барьерами Легкая атлетика. Американский пьедестал на стометровке с барьерами
Все три медали соревнований в беге на 100 метров с барьерами завоевали представительницы США.

Легкая атлетика. Погребняк выходит в полуфинал в беге на 200 метров Легкая атлетика. Погребняк выходит в полуфинал в беге на 200 метров
Украинская спортсменка Наталья Погребняк успешно преодолела квалификационный этап в беге на 200 метров на Олимпиаде в Рио.

Легкая Атлетика. Фарах - победитель забега на 10000 метров Легкая Атлетика. Фарах - победитель забега на 10000 метров
Британский бегун Мохаммед Фарах как и четыре года назад оказался лучше всех на дистанции 10000 метров.

Легкая атлетика. Ямайские спринтеры начинают собирать медали Легкая атлетика. Ямайские спринтеры начинают собирать медали
Сегодня в Рио состоялся финальный забег на дистанции 100 метров среди женщин, ямайская спортсменка Элейн Томпсон праздновала первый для себя триумф на Олимпиаде.

Легкая атлетика. Эфиопка выиграла 10 км с мировым рекордом Легкая атлетика. Эфиопка выиграла 10 км с мировым рекордом
Бегунья из Эфиопии Алмаз Айане стала обладательницей первой золотой медали Рио в легкой атлетике.