Украина выиграла второе "золото" на Олимпиаде

Юрий Чебан
Победу на Олимпийских играх одержал каноист Юрий Чебан.

Украинский каноист Юрий Чебан завоевал для Украины вторую золотую медаль на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

В финальном заезде в спринте на каноэ на дистанции 200 м он показал лучший результат.

Таким образом Чебан стал двукратным олимпийским чемпионом - на Олимпиаде-2012 он также завоевал золотую медаль.

Украинского спортсмена уже поздравили президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман.

"Серебро" завоевал Валентин Демьяненко, до 2007 года он выступал под флагом Украины, затем сменил гражданство и сейчас представляет Азербайджан.

Напомним, первую золотую медаль Украине принес гимнаст Олег Верняев.