Правительство Украины: на хоккей 5 млн, на Евровидение - 450

Правительство Украины: на хоккей 5 млн, на Евровидение - 450
Дворец Спорта в Киеве
Предстоящий чемпионат мира по хоккею в Украине может стать первым международным проектом в нашей стране с открытым бюджетом.

Об этом заявил председатель организационного комитета Федерации по вопросам проведения в Украине чемпионата мира по хоккею Георгий Зубко.

«Источники финансирования и наши траты будут открыты. Мы первыми в Украине проведем крупное международное событие с полностью открытым бюджетом», – заявил Георгий Зубко на состоявшемся заседании оргкомитета.

Также функционер прокомментировал информацию о выделении из госбюджета 450 млн. гривен на проведение международного песенного конкурса «Евровидение» и приоткрыл информацию о смете на проведение хоккейного чемпионата.

Напомним, что киевский Дворец Спорта может принять и чемпионат мира по хоккею, и Евровидение. При этом планируется, что на второе мероприятие из бюджета будет выделено куда больше средств.

В свою очередь организаторы чемпионата мира больше рассчитывают на спонсорские вливания, о чем и заявили публично.

«Песенный конкурс обойдется в 450 млн гривен? Сложно судить о том много это или мало, так как я не знаком с бюджетом проведения Евровидения. По большому счету освоить можно любое количество денег, хоть целый кредитный транш от МВФ. Вопрос в том, как это сделать наиболее эффективно. Мы на такую помощь от государства не рассчитываем. Да нам она и не нужна в таких объемах.

На данном этапе речь идет о том, что Министерство молодежи и спорта Украины может выделить на проведение чемпионата мира порядка 5 миллионов гривен. Это примерно пятая часть бюджета соревнования. Остальные расходы покроются за счет спонсоров, с которыми уже есть определенные договоренности», – отметил Зубко.

Сам же чемпионат, в котором помимо хозяев примут участие сборные Венгрии, Казахстана, Польши, Австрии и Южной Кореи, состоится в Киеве с 22 по 28 апреля 2017 года. Ареной проведения соревнования станет киевский Дворец спорта.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Правительство Украины: на хоккей 4,5 млн, на Евровидение - 450 Правительство Украины: на хоккей 4,5 млн, на Евровидение - 450
Предстоящий чемпионат мира по хоккею в Украине может стать первым международным проектом в нашей стране с открытым бюджетом.

Украина начала подготовку к проведению чемпионата мира по хоккею 2017 Украина начала подготовку к проведению чемпионата мира по хоккею 2017
Федерация хоккея Украины сообщила о том, что Киев готовится к проведению чемпионата мира 2017 года.

Чемпионат мира по хоккею 2017 пройдет в Украине Чемпионат мира по хоккею 2017 пройдет в Украине
Наша страна примет первенство мира в Дивизионе 1А.

Беларусь застрахует Чемпионат мира по хоккею 2014 от бойкота Беларусь застрахует Чемпионат мира по хоккею 2014 от бойкота
Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение застраховать убытки в случае отмены, бойкотирования или переноса сроков проведения Чемпионата мира по хоккею 2014 года.

Чемпионат мира по хоккею: Россия победила Беларусь
Сборная России по хоккею победила сборную Беларуси 3:1 в матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Германии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: