Сестры Киченок завершают выступления на Олимпиаде

Людмила и Надежда Киченок
Украинская пара, состоящая из сестер Надежды и Людмилы Киченок уступили свой первый же матч на Олимпийских играх.

К сожалению, украинки провели на Играх чуть менее полутора часов. Китаянки Сайсай Чжен и Ифань Су не являлись однозначными фаворитками встречи и, по всей видимости, решающую роль сыграло волнение наших близняшек.

Еще тремя днями ранее Надежда и Людмила триумфально завершили турнир в Флорианополисе (Бразилия), однако сегодня все с самого начала пошло не так.

Украинки упустили первую же свою подачу, далее был брейк от китаянок на второй. На этом китаянки не остановились и уверенно выиграли первый сет «под ноль».

Поражение в стартовой партии на дебютной для себя Олимпиаде чуть более,чем за пол часа не могло не отразиться на психологическом состоянии юных девушек и вторая партия снова началась с упущенной подачи.

Таким образом китаянки выиграли все восемь стартовых геймов в матче и только после этого они допустили себе некую расслабленность. Украинки не без борьбы сумели отыграть брейк, однако упустили уже следующую свою подачу.

Больше наши соперницы не ошибались и уверенно довели матч до победы.

Как результат – первая украинская пара покинула олимпийский теннисный турнир, а в турнире остались еще две наших девушки. Уже через час на турнире стартует Ольга Савчук и Элина Свитолина, соперницами которых будут девушки из Чехии Андреа Главачкова и Луция Градецка.

Людмила Киченок/Надежда Киченок (Украина) - Сайсай Чжен, Ифань Су (Китай) – 0:6, 3:6