Бубка присутствовал на открытии монумента памяти погибшим спортсменам

Бубка присутствовал на открытии монумента памяти погибшим спортсменам

Сегодня президент НОК и член исполкома МОК Сергей Бубка в Бразилии торжественно открыл монумент памяти погибшим олимпийцам.

Сегодня, 4 августа в олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро был открыт монумент в память спортсменов, погибших во время Олимпийских игр, в частности, израильских спортсменов, которые ушли из жизни после нападения на Олмпиаде-1972, а также грузинского бобслеиста, который трагически погиб на трассе в Ванкувере в 2010 году.

Как сообщает официальный сайт НОК Украины, в церемонии открытия мемориала принял участие президент НОК и член исполкома МОК Сергей Бубка. Он также разместил символическую ленточку на дереве памяти.

Бубка присутствовал на открытии монумента памяти погибшим спортсменам

Все участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

Напомним, открытие Олимпийских игр в Рио состоится 5 августа.

 

 
По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

В Рио-де Жанейро поднят флаг Украины В Рио-де Жанейро поднят флаг Украины
В Олимпийской деревне в Рио де Жанейро состоялась церемония поднятия украинского флага.

Бубка: Накануне Олимпийских игр Украина как никогда нуждается в мире Бубка: Накануне Олимпийских игр Украина как никогда нуждается в мире
Президент Национального олимпийского комитета, олимпийский чемпион и Герой Украины Сергей Бубка призвал украинское общество разрешить ситуацию в страны путем мирных переговоров.

На Майдане погибших почтили минутой молчания На Майдане погибших почтили минутой молчания
Люди почтили память погибших активистов.

Президент Украины посетил Мемориал памяти жертв голодоморов Президент Украины посетил Мемориал памяти жертв голодоморов
Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии увековечения памяти жертв голодоморов в Украине, которая состоялась на территории Национального музея Мемориал памяти жертв голодоморов в Киеве.

Янукович почтил память жертв голодоморов
Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии почтения памяти жертв голодоморов, которая состоялась в Киеве на территории Национального музея «Мемориал памяти жертв голодоморов Украины»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: