Официально: еще пятеро российских спортсменов пропустят Олимпиаду

Официально: еще пятеро российских спортсменов пропустят Олимпиаду
Виталий Мутко - министр спорта России
Международная федерация каноэ (ICF) отстранила от участия в Олимпиаде пятерых гребцов сборной России.

Как сообщается на сайте организации, права выступать на Олимпийских играх в Рио лишены два каноиста и три байдарочника сборной России.

Речь идет о каноистах Алексее Коровашкове и Андрее Крайторе, а также байдарочниках Елене Анюшкиной, Александре Дьяченко и Наталье Подольской.

Вышеуказанные спортсмены упоминаются в отчете главы комиссии Всемирного Антидопингового агентства Ричарда Макларена, который содержит в себе перечень российских спортсменов и факты употребления допинга оными.

«Нам жаль, что наш вид спорта был также скомпрометирован. Мы приняли оперативные действия по отстранению от участия атлетов, в отношении которых имелись доказательства использования допинга», – говорится в официальном заявлении ICF.

Вместе с тем, Международная федерация каноэ отметила, что не собирается отстранять от участия всю российскую сборную по гребле.

Напомним, что из решения Международного Олимпийского комитета следует, что каждый российский спортсмен должен пройти независимую проверку соответствующий федераций спорта, по итогам которой будет вынесено решение о допуске каждого спортсмена в индивидуальном порядке.

Британская газета The Telegraph ранее сообщила, что, в связи с этим, численность российской сборной на Олимпиаде может сократиться на 90%, до 40 человек.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Официально: МОК допустил Россию к Олимпиаде Официально: МОК допустил Россию к Олимпиаде
Исполком Международного Олимпийского комитета официально огласил решение по поводу допуска российской команды к Играм в Рио.

С Индии снят запрет на участие в Олимпийских играх С Индии снят запрет на участие в Олимпийских играх
Директор по коммуникациям Международного Олимпийского комитета Марк Адамс заявил, что с Индии снят запрет на участие в Олимпийских играх.

Итальянских олимпийцев будут штрафовать за употребление допинга
Олимпийский комитет Италии ввел штраф для спортсменов, которые будут улучены в употреблении допинга на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере

Украина увеличила свою квоту на Олимпиаде в Ванкувере на 4 лицензии
Сегодня Международная федерация лыжного спорта официально сообщила об увеличении квоты для украинских спортсменов в лыжных гонках на 4 места

На Олимпиаде в Ванкувере украинцы рассчитывают на успех в пяти видах спорта
Окончательный состав Национальной сборной Украины будет определен до 1 февраля 2010 года после завершения отборочных соревнований и выполнения спортсменами определенных критериев отбора для участия в ХХІ зимних Олимпийских играх в Ванкувере



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: