НХЛ. Кубок Стэнли. Питтсбург обладатель трофея

В шестом, гостевом для себя матче, Пингвины сумели оформить чемпионство в этом сезоне.

Сан-Хосе – Питтсбург 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: 08:16 Дюмолин – 2 (Шультц, Кунитц) – 0:1, 26:27 Кутюр – 10 (Карлссон, Бернс) – 1:1, 27:46 Летанг – 3 (Кросби, Шири) – 1:2, 58:58 Хорнквист – 9 (Кросби – в пустые ворота) – 1:3

Вратари: Джонс – Мюррей

Броски: 19 – 27

Три звезды: Кросби (П), Летанг (П), Джонс (СХ)

Счет в серии: 4:2

НХЛ. Кубок Стэнли. Сан-Хосе одерживает важнейшую выездную победу НХЛ. Кубок Стэнли. Сан-Хосе одерживает важнейшую выездную победу
Пингвины не сумели завершить сезон в пятом, домашнем матче.

НХЛ. Питтсбург в овертайме дожимает Сан-Хосе НХЛ. Питтсбург в овертайме дожимает Сан-Хосе
Во втором матче финальной серии Питтсбург Пингвинз вновь оказались сильнее противника, добившись победы в овертайме.

НХЛ. Кубок Стэнли. Питтсбург стартует в финальной серии с победы НХЛ. Кубок Стэнли. Питтсбург стартует в финальной серии с победы
Менее чем за три минуты до конца матча Пингвины смогли забросить решающую шайбу в ворота Сан-Хосе и выиграли первый поединок финальной серии.

НХЛ. Питтсбург сравнивает счет в серии с Тампой НХЛ. Питтсбург сравнивает счет в серии с Тампой
В шестом матче финала плей-офф Восточной конференции НХЛ Питтсбург сумел на выезде обыграть Тампу-Бэй, переведя серию в седьмой,ре

Успехи Питтсбурга, Сан-Хосе и Филадельфии, неудачи Коламбуса, Торонто и Далласа Успехи Питтсбурга, Сан-Хосе и Филадельфии, неудачи Коламбуса, Торонто и Далласа
В сильнейшей хоккейной лиге мира прошли очередные матчи.