Гандбол. Виве Кельце выиграл Лигу чемпионов

Подопечные Таланта Дуйшебаева совершили камбек и впервые в истории стали лучшими в Европе.

За 15 минут до конца финального матча против венгерского Веспрема Кельце проигрывали с разницей в 9 мячей – 19:28.

Однако, в оставшееся время они сумели забить десять раз, пропустив при этом лишь раз – 29:29.

В овертайме победитель также не был определен, поэтому все решалось в серии пенальти.

У Кельце был только один нереализованный пенальти – от Ивана Купича. У Веспрема дрогнули руки у Рока Маргуца и Мирсада Тержича.

Виве Кельце - Веспрем 35:35 (13:17, 16:12, 6:6), по пенальти 4:3

17-летний украинский вратарь может стать игроком польского клуба 17-летний украинский вратарь может стать игроком польского клуба
На просмотре в польском клубе Корона из города Кельце находится 17-летний украинский вратарь Леонид Отченашенко.

Гандбол: Мотор повторно уступает чемпиону Франции в Лиге чемпионов Гандбол: Мотор повторно уступает чемпиону Франции в Лиге чемпионов
В заключительном матче календарного года запорожцы вновь проиграли Дюнкерку два мяча.

Гандбол: Украинский Мотор одержал первую победу в Лиге чемпионов Гандбол: Украинский Мотор одержал первую победу в Лиге чемпионов
Запорожская команда в пятом туре переиграла швейцарский Кадеттен Шаффхаузен.

Мотор драматически уступил в третьем туре гандбольной Лиги чемпионов Мотор драматически уступил в третьем туре гандбольной Лиги чемпионов
В Польше в матче против фаворита группы запорожский Мотор играл на равных.

Дрогба: Я счастлив. Жизнь прекрасна! Дрогба: Я счастлив. Жизнь прекрасна!
Ивуарийский форвард Челси Диде Дрогба прокомментировал итог финального матча Лиги Чемпионов, в котором его команда одолела Баварию в серии пенальти.