Карри - Томпсону: пришло твое время

Стеф Карри и Клэй Томпсон
Герой вчерашнего матча против Оклахомы Клэй Томпсон рассказал о напутствии Стефана Карри перед решающей четвертью матча. Напоним, во вчерашнем, шестом матче финальной серии Западной конференции между Оклахомой и Голден Стейт Уорриорз, перед последней четвертью действующие чемпионы проигрывали 8 очков. Вышедший на паркет Томпсон начал отрезок игры тремя к ряду трехочковыми, сократив отставание до минимума. В итоге Голден Стейт выиграли +7, а Томпсон их 41-го очка в матче 19 набрал именно в четвертой четверти. «Перед заключительной четвертью ко мне подошел Стеф и сказал: «Пришло твоё время. Получи удовольствие и устрой настоящее шоу». Я послушал и услышал его. Стал играть более агрессивно и это принесло невероятно важный результат». Напомним, победа Воинов позволила сравнять счет в серии с Оклахомой (3-3). Решающая игра состоится 31-го июня на площадке Голден Стейт. В финале Национальной баскетбольной ассоциации соперника уже ожидает Кливленд.