Симеоне: "Реал был лучше и потому победил"

Главный тренер Атлетико Диего Симеоне высказался по поводу проигранного финала Лиги чемпионов против Реала.

«Прежде всего мне бы хотелось поздравить Реал с победой. Они снова победили нас. Мы начали встречу не лучшим образом, но с 20-й по 25-ю минуты исправились в плане организации.

Во втором тайме мы могли сравнять очень быстро, было понятно, к чему мы стремимся. Мы атаковали большими силами. Шансы были у обеих команд. Мы сумели восстановить равновесие, а к овертайму обе команды вымотались. Никто не помнит проигравших, а два поражения в финалах – это провал. Надо пройти через это и залечить раны.

Побеждает всегда сильнейший. Реал был лучше и потому победил. У нас был шанс стать чемпионами, но мы не воспользовались. Следует продолжать работать. Я тоже должен кое-что продумать и начну делать это прямо сейчас.

Сейчас я должен вернуться домой и попробовать залечить свои раны вместе с людьми, которые всегда меня поддерживали. Ты делаешь все возможное, выжимаешь из себя максимум, но доходишь до двух финалов и дважды проигрываешь. В прошлый раз это были 1:4 в овертайме после того, как мы долгое время вели со счетом 1:0, сейчас это серия пенальти. Даже не знаю, какое поражение болезненнее. Это непросто, но моя жизнь никогда не была простой. Два финала за три года – отличное достижение для Атлетико, но меня оно счастливым не делает», – заявил наставник Матрасников.

Напомним, Реал одержал пенальти над Атлетико в серии послематчевых пенальти (5:3), после того, как основное время завершилось со счетом 1:1.